Как мне быть, если неясен виновник случившегося ДТП?

Ехал на регулируемом перекрестке, для меня загорелся зеленый свет. Но т.к на перекрестке образовался затор движение продолжать не смог (дорога которую я пересекал из 2-х полос в каждую сторону), когда машина загородившая мне путь проехала я тронулся еще на зеленый свет, на другой полосе еще одна машина мешала моему движению когда и она поехала я начал завершать движение после чего мне врезались в переднее крыло, машина врезавшаяся мне в бок уже тоже двигалась на зеленый сигнал светофора. Как мне быть?

, Роман, г. Москва
Юлия Пискунова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, скорее всего обоюдная вина. Что зафиксировано в справке о ДТП?

Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Неясен виновник Ехал на регулируемом перекрестке, для меня загорелся зеленый свет. Но т.к на перекрестке образовался затор движение продолжать не смог (дорога которую я пересекал из 2-х полос в каждую сторону), когда машина загородившая мне путь проехала я тронулся еще на зеленый свет, на другой полосе еще одна машина мешала моему движению когда и она поехала я начал завершать движение после чего мне врезались в переднее крыло, машина врезавшаяся мне в бок уже тоже двигалась на зеленый сигнал светофора. Как мне быть?
Роман

Добрый день!

Сотрудник ГИБДД скорее всего не будет устанавливать виновность вообще чью-либо, если Вы будете оба утверждать, что ПДД не нарушали.

В этом случае ГИБДД укажет, что нарушения ПДД у обоих не установлено в силу противоречий в объяснениях и т.д.

В этом случае, Вы будете вправе получить 50% от ущерба Вашего ТС по ОСАГО

Если будете не согласны — сможете обратиться в суд и судебная экспертиза уже установит степень вины каждого участника или даже ее отсутсвие.

Удачи Вам!

Роман
Клиент, г. Москва

Не должен ли убедится что никто не завершает движение и дать мне завершить?

Роман

Конечно, должен был.

Но и Вы не имели право выезжать на перекресток, на котором образовался затор, Верно?

Данный вопрос смогут решить только эксперты с учетом того, как была составлена схема ДТП и какие Вы дали объяснения вместе со вторым участником.

У Вас уже есть справка о ДТП?