Третий собственник 20 лет не оплачивает квартплату, но хочет продать долю по рыночной стоимости

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация в двух словах не пересказать но я попробую. Если квартира поделена на троих по 1/3 и вот этот третий собственник уже 20 лет не оплачивает квартплату но требует чтоб у него выкупили эту долю по рыночной стоимости, как нам поступит в такой ситуации?

, Ольга Коряковцева, г. Озерск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация в двух словах не пересказать но я попробую. Если квартира поделена на троих по 1/3 и вот этот третий собственник уже 20 лет не оплачивает квартплату но требует чтоб у него выкупили эту долю по рыночной стоимости, как нам поступит в такой ситуации?
Ольга

Добрый вечер! Вы можете взыскать с него кварплату за последние три года в судебном порядке. Требовать он не имеет права — но предложить обязан в письменной форме выкупить и если вы не купите то он может продать свою долю кому угодно но только за ту цену которую предлагал Вам. С Уважением...