Могу ли я потребовать оригинальный чек при покупке "IPhone 5"?

Здравствуйте, у меня возникла такая проблема: я покупал айфон в Махачкале "IPhone 5". Его продавал перекупщик в магазине. Он покупал его в Штатах и здесь перепродавал. Могу ли я потребовать оригинальный чек?

, Арслан, г. Сургут
Ирина Макаревич
Юрист, г. Великий Новгород

Согласно п. 20 «Правил продажи отдельных видов товаров», утв. Пост. Прав. РФ от 19.01.1998г. № 55, Договор считается заключенным в надлежащей форме с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека или иного документа, подтверждающего оплату товара, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором между продавцом и покупателем.

При разносной торговле вместе с товаром (за исключением продовольственных товаров, указанных в абзаце втором пункта 4 настоящих Правил) покупателю передается товарный чек, в котором указываются наименование товара и сведения о продавце, дата продажи, количество и цена товара, а также проставляется подпись представителя продавца.
Согласно п. 21 указанных Правил, расчеты с покупателями за товары осуществляются с применением контрольно-кассовых машин, за исключением предусмотренных законодательством Российской Федерации случаев.

На основании указанного требуйте предоставить кассовый или товарный чек от данного продавца (не со Штатов, а с продавца в России). За несоблюдение требования предусмотрена административная ответственность по ст. 14.5 КоАП РФ (далее с жалобой в Роспотребнадзор).