Перепутала номер дома и квартиры, получит ли он заказное письмо от суда?

Здравствуйте!!! У меня такой вопрос, я подала на алименты на бывшего парня он живет а городе район и улицу я знаю,где он проживает,а номер квартиры и дома указала по памяти, а потом вспомнила,что перепутала номер дома и квартиры, получит ли он заказное письмо от суда?

, Светлана, г. Барнаул
Татьяна Живаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! На практике мировые судьи уточняют еще и телефон ответчика, чтобы убедиться в получении письма ( не всегда почта работает оперативно). В любом случае, если Вы подавали заявление о выдаче судебного приказа, ответчик сможет его оспорить не только на том основании, что не получал писем из суда. Также суд делает запрос в органы МВД о регистрации по месту жительства ответчика. Рекомендую Вам все-таки таки обратиться до начала рассмотрения дела в суд и уточнить место жительства ответчика (если уверены, что вспомнили его), дабы избежать задержек в рассмотрении дела (если это не вынесение судебного приказа).

Сергей Кушнарев
Юрист, г. Мурманск

Вы можете обратиться к секретарю судьи, которая выносила вам решение и указать, что адрес изменился, но это неофициальный способ и при условии, что секретарь пойдет вам на встречу.
Официально вы можете ходатайствовать о помощи суда в истребовании доказательств, т.е. места регистрации ответчика.