Как повлиять на кредитора, чтоб не звонили, если кредит оформлен на бывшего квартиросъемщика?

Здравствуйте! Имеют ли право кредиторы звонить мне ежедневно по 3-5 раз. Кредит оформлен на моего квартиросъемщика(он указал мой номер в договоре). Он уже год у меня не живёт, и где он я не знаю.

, Александр, г. Москва
Светлана Черная
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Александр.

Вам следует написать заявление в банк, что номер телефона, по которому они звонят принадлежит Вам, Вы в договорных отношениях с банком не находитесь.

В некоторых банках (например Русский стандарт есть телефон, по которому Вы можете оформить это заявление)

Письменное заявление сдайте в банк под расписку (в банке должны сделать отметку на копии, которая останется у Вас), заявление по телефону должны зарегистрировать и сообщить номер регистрации.

Если не поможет. Советую написать жалобу на банк в Центральный банк РФ

Надеюсь, мой совет будет Вам полезен.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

примерный образец заявления в «адрес» кредитора — во вложенном файле...

с уважением,

Елена