Есть ли шансы у работодателя не выплачивать бонусную часть зарплаты?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в нашей компании закрывается обособленное подразделение в другом городе, соответственно люди под сокращение, выплаты все выплачиваем, но тут один из продавцов(менеджер по продажам) написал претензию с требованием выплатить бонусную часть его зарплаты. в трудовом договоре прописан оклад, который ему исправно выплачивался и "по результатам работы организации Работнику могут быть начислены поощрительные выплаты(бонусы)". Само подразделение убыточно. Есть ли шансы у работодателя не выплачивать эти "бонусы" заранее спасибо

, Артем, г. Санкт-Петербург
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Поощрительные премии выплачиваются работодателем при финансовой возможности предприятия и по показаниям работы. Если у предприятия нет прибыли, соответственно нет прибыли-нет поощрений.

по результатам работы организации Работнику могут быть начислены поощрительные выплаты(бонусы)".
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
по результатам работы организации Работнику могут быть начислены поощрительные выплаты(бонусы)"-мотивированно ответьте что в данной ситуации с учетом результата работы — нет оснований к выплате т/к… нет показателей но тут он может обратиться с жалобой например в прокуратуру — тогда возможны варианты- проверят многое и могут найти иные нарушения не связанные с жалобой… — отв. ст 5.27 коап рф ..