Могут ли меня лишить водительских прав, если мне предъявляют ст 12.27 ч 2?

не справился с управлением в плохую погоду произошло дтп на дороге кроме меня не было никого машина слетела в кювет задев при этом дорожное ограждение у меня была повреждена рука через 4 часа меня с дороги забрал родственник машину эвакуировали через сутки сейчас мне предъявляют ст.12.27 ч.2

, григорий, г. Нарьян-Мар
Самодуров Алексей
Юрист, г. Воронеж

Федеральный закон от 10

декабря 1995 г. N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» (с
изменениями и дополнениями)

Глава I. Общие положения
(ст.ст. 1 — 4)

Статья 2. Основные термины

дорожно-транспортное
происшествие — событие, возникшее в процессе движения по дороге
транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди,
повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной
материальный ущерб;

по идее если ограждение зацепили значит материальный ущерб и ДТП соответственно. 1. Почему протокол составлен в отсутствие Вас вом не предоставлена возможность дать объяснения, а также реализовать ст.48 Конституции 2.Пусть предъявляют доказательства что это вы задели ограждение, а что машина в кювете была скажите что нравится там ставить