Мне на сберкнижку положили 1000 рублей 09-03-1991 года какая сумма примерна на сегодняшний день?

Добрый день!Мне на сберкнижку положили 1000 рублей 09-03-1991года какая сумма примерна на сегодняшний день

, Михаил, г. Москва
Веталина Манина
Юрист, г. Москва

Вкладчикам-гражданам Российской Федерации:

— по 1945 год рождения включительно выплачивается компенсация в 3-кратном размере остатка вкладов по состоянию на 20.06.1991 (исходя из нарицательной стоимости денежных знаков в 1991 г.);

— 1946 — 1991 годов рождения выплачивается компенсация в 2-кратном размере остатка вкладов по состоянию на 20.06.1991 (исходя из нарицательной стоимости денежных знаков в 1991 г.).

Размеры указанных компенсаций зависят от срока хранения вкладов и уменьшаются на суммы ранее полученных предварительной компенсации (компенсации) и дополнительной компенсации. По вкладам, закрытым в период с 20 июня 1991 г. по 31 декабря 1991 г., выплата компенсации в 2-кратном и 3-кратном размерах остатка вкладов не осуществляется.

На сайте «Сбербанк» есть Калькулятор компенсации по вкладам.