Какое наказание за езду в состоянии алкогольного опьянения, если это повторное правонарушение?

Добрый день! Я был лишен в/у в августе 2015 на полтора года заплатил штраф 30000т.р в феврале я опять сел за руль в состоянии алкогольного опьянения меня остановили сотрудники ДСП, машина на штраф стоянке что мне грозит за это и сколько стоит стоянка в сутки дознаватель сказал что 100 руб так ли это? Спасибо!

, вадим, г. Ростов-на-Дону
Михаил Леонтьев
Юрист, г. Краснодар

В соответствии с частью 3 ст. 12.8 КоАП РФ управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.
Если Вам был полезен ответ, прошу отметить это на сайте

вадим
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо за ответ но вы к сожалению не ответили на ответ сколько стоит штраф стоянка в 2016 г потому что мне не отдали автомобиль сказали что дело еще не завели как быть с этим?