Каковы условия получения гражданства РФ, после брака с гражданином РФ?

Здравствуйте,

У меня вопрос по поводу получения гражданства РФ. Дело в том, что я являюсь гражданкой Узбекистана, а муж гражданином РФ. Хотелось бы узнать о процедурах, этапах, необходимых документах и сроках получения гражданства. Я зарегистрирована с мужем в Загсе г.Москвы, но он является жителем Липецкой области. У меня патент (разрешение на работу), но нигде пока официально не работаю, так как работаю удаленным переводчиком.

С уважением,

Гуля

, Гуля, г. Москва
Юристиан Юристов
Юрист, г. Москва

Добрый день. Вы можете получить гражданство, если состоите в браке более 3 лет.

Для этого надо пройти ряд этапов:

1.Получить РВП без учета квоты.

2.Вид на жительство

3. Гражданство.

Если будут вопросы, обращайтесь! Буду рад помочь!