Можно ли продать дом без согласия владельца, если он там не проживает и не прописан?

Здравствуйте!мой отец является собственником дома(договор купли-продажи), сам в доме не проживает и не прописан,а проживает и прописана его теща,может ли она продать дом без его согласия,она хочет подать в суд.

, елена шестакова, с. Харагун
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва
может ли она продать дом без его согласия, она хочет подать в суд.
елена шестакова

Нет, не может. Правом на распоряжение собственностью обладает только отец, если его право зарегистрировано в установленном порядке.