Аренда квартиры, если я прописана в договоре

Здравствуйте!

Искала жильё в аренду. Нашла.

Однокомнатная квартира. В ней проживает Наниматель-девушка с договором аренды. Квартиру она сняла с Агентом, агент составила договор аренды.

Я вписана в договор аренды жилья как Проживающая с Нанимателем.

Сейчас Наниматель просит меня выселиться, приезжает её сестра, которая не прописана в договоре. Наниматель ( она же моя соседка) парирует тем, что она нашла эту квартиру через агента, вложилась материально ( купила шторы и т.д ) Хозяин согласен и говорит, что она права. Я же в свою очередь прошу у вас помощи разобраться. Спасибо.

, Елизавета, г. Москва
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Елизавета! Ваш вопрос решается в соответствии с нормами гражданского законодательства РФ о найме жилого помещения, а также в соответствии с Договором найма (поднайма) жилого помещения. Трудовой договор регулирует трудовые правоотношения, но не найма жилого помещения.