Как выиграть суд и получить алименты на ребенка, с водителя?

Здравствуйте, подала исковое заявление на водителя -пассажиром, которого был мой супруг и погиб во время дтп,виновник отделался условным наказанием, есть ли у меня шанс добиться с него алиментов в суде до достижения моего ребенка 18 лет. в суд иду без адвоката выиграю ли я процесс,?чем основываться для того чтоб выиграть?

, Зульфия Раяновна, г. Сибай
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте, подала исковое заявление на водителя -пассажиром, которого был мой супруг и погиб во время дтп, виновник отделался условным наказанием, есть ли у меня шанс добиться с него алиментов в суде до достижения моего ребенка 18 лет. в суд иду без адвоката выиграю ли я процесс,? чем основываться для того чтоб выиграть?
Зульфия Раяновна

Добрый день! В данном случае вы можете взыскать моральный вред — поэтому в иске необходимо указывать одно из требований взыскание морального вреда. Что касается алиментов сказать сложно поскольку как поступит суд не знаю. Надеюсь иск готовили с помощью юриста?

Зульфия Раяновна
Клиент, г. Сибай

моральный вред в размере 200 тыс взыскали.

иск на алименты подготовлен юристом,но в процессе буду без юриста.

может есть какие-нибудь конкретные установки,чем нужно руководствоваться в суде?

моральный вред в размере 200 тыс взыскали.
Зульфия Раяновна

Что то крайне мало — если решение не вступило в законную силу — то оспаривайте его. Сколько моральный вред просили?