Правомерно ли арендодатель хочет подать в суд?

Добрый день!Снимали с семьей квартиру по договору аренды,договор составлен без описи имущества и без акта приема-передачи.Хозяйка налоги не платила,сейчас съехали,она говорит что мы поменяли душевую кабину и просит поставить старую, но мы ничего не меняли, она говорит, что подаст на нас в суд.Правомерно ли?В чью пользу будет решение суда?И можно ли ее привлечь к ответственности за неуплату налога?Заранее спасибо!

, Дмитрий, с. Хоринск
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Ну пускай доказывает в суде этот факт. Это маловероятно.

можно ли ее привлечь к ответственности за неуплату налога?
Дмитрий

Разве что написать просто информационное письмо в налоговую о факте получения дохода собственником квартиры.

Дмитрий
Клиент, с. Хоринск

Большое спасибо!