Двойное гражданство и недвижимое имущество в странах РФ и ЕС

Здравствуйте!

Женщина имеет двойное гражданство: РФ и Нидерланды. В России получает пенсию и владеет долей квартиры, а в Нидерландах пенсию+соц.обеспечение ( Государство дало ей квартиру в аренду и пособие). Сейчас эта женщина переживает, что службы Нидерландов узнают о наличии у нее доли в квартире в России и пенсии, после чего поставят перед выбором: продать долю в России или они аннулируют соц. обеспечение и заберут ее жилье там. Такое может произойти? Если да, то в каких источниках можно узнать подробнее?

, Андрей, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Андрей!

Советую очно обратиться к адвокату, работающему с нидерландским законодательством.