Несовершеннолетний сын разбил окно, как его будут судить?

Мой сын разбил окно .на тот момент ему было 13лет.хозяйка окна написала заявление в полицию ,прошло 3недели нас не разу не приглашали ,а 21 ему исполниться14лет.грозит суд,вопрос, его судить будут как четырнадцати лет или по моменту подачи заявления?

, Евгения, г. Новосибирск
Сергей Кушнарев
Юрист, г. Мурманск

Добрый день, берется возраст на момент совершения правонарушения.

Скорее всего по судебному решению вы обязаны будете оплатить стоимость разбитого окна.