Возможно ли получить инвалидность задним числом, для получения наследства?

Добрый день! Пол года назад умер мой брат и завещал мне квартиру! На момент смерти он был женат, но квартиру приобрел до брака! Сегодня я пришла вступать в право наследства и мне сообщили, что вчера приходила его супруга, и узнав о завещании сообщила, что она является инвалидом. Стала показывать некую справку от 2009-го года, натариус сообщил ей, что справка не имеет силы, на что она заявила, что якобы документы на инвалидность у нее на перееоформлении и будут на руках через неделю! Натариус дал ей семь дней на предоставление документов.

Ранее, при подаче документов на участие в наслелственном деле супруга сообщала, что инвалидом не является.

Может ли она каким-то образом за неделю получить инвалидность задним числом и можно ли будет доказать недействительность таких документов?

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Может ли она каким-то образом за неделю получить инвалидность задним числом
Екатерина

Задним числом такие документы официально не оформляются, разве если что их не фальсифицируют.

ли будет доказать недействительность таких документов?
Екатерина

Недействительность данных документов следует признавать в судебном порядке. Но хочу предупредить, следует прибегнуть к услугам адвоката, так как данное дело вам может оказаться не по силам если вы не являетесь юридически грамотным.