Какие льготы полагаются пенсионеру при оплате земельного налога?

Здравствуйте, я пенсионер с октября 2014 г. Только сейчас узнала про льготу на земельный налог.Имею два земельных участка. Льгота распространяется на оба, или только один участок? Можно ссылку на закон? Спасибо

, Ирина, г. Сочи
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ирина!

Укажите, пожалуйста, место нахождения участка (адрес — населенный пункт, район и т.п.)

Ирина
Клиент, г. Сочи

Краснодарский край г. Сочи, Центральный район

Вы имеете право на льготу на основании Решения Городского Собрания Сочи от 11.12.2007 N 231 «Об установлении земельного налога на территории муниципального образования город-курорт Сочи». Но льгота распространяется только на один участок.

Статья 4. Налоговые льготы
1. Освобождаются от налогообложения:
15) пенсионеры, зарегистрированные на территории муниципального образования город-курорт Сочи;
1.1. В случае если налогоплательщикам, указанным в подпунктах 7 — 16 пункта 1 настоящей статьи, на территории муниципального образования город-курорт Сочи принадлежит (предоставлено) на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения несколько земельных участков (долей земельного участка) одного вида разрешенного использования, льгота предоставляется только в отношении одного земельного участка по каждому виду разрешенного использования по выбору налогоплательщика.

А у вас оба участка имеют одинаковый вид разрешенного пользования? Например, оба участка — для ведения дачного хозяйства или для ИЖС. Или один — для ИЖС, а один — для дачного хозяйства?