Оформляем договор дарения, нужно ли прописать в договор, что стороны являются дееспособными?

Добрый день, оформляем договор дарения, не квартиры. Обязательного нотариального заверения не требуется. Нужно ли прописать в договор, что стороны являются дееспособными и находятся в здравом рассудке (дарителю 80 лет) или без заверения нотариуса данная формулировка будет ничтожной. Спасибо

, Ульяна, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Договор дарения Добрый день, оформляем договор дарения, не квартиры. Обязательного нотариального заверения не требуется. Нужно ли прописать в договор, что стороны являются дееспособными и находятся в здравом рассудке (дарителю 80 лет) или без заверения нотариуса данная формулировка будет ничтожной. Спасибо
Ульяна

Добрый день! Ну и что 80 — лет — да в договоре необходимо прописать все положения ГК РФ в том числе и эти как Вы указали — нотариус тут не обязателен (для подстраховки — но это пустая трата денег). С уважением...