Как подать в налоговую декларацию по поводу счетов за границей?

Здравствуйте! Как подать в налоговую по поводу счетов за границей? Объясните последовательность действий, пожалуйста! Я физ лицо

, Алена, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы должны подать в течение месяца со дня открытия счета в налоговую по месту регистрации «Уведомление об открытии (закрытии) счета (вклада) в банке, расположенном за пределами территории Российской Федерации» (Приказ ФНС от 21.09.10 N ММВ-7-6/457@, Форма по КНД 1120107). Уведомление можно подать лично или отправить по почте ценным письмом с описью вложения.