Если я не получал никаких повесток, могут ли меня привлечь к уголовной ответственности?

Доброго времени суток,господа юристы!

У меня вопрос такого плана.

На днях поступил звонок из военкомата,они говорят,что если я не явлюсь к ним,то за этим может последовать уголовная ответственность.

Если я не получал никаких повесток,возможно ли такое,что меня привлекут к ответственности?

, Мирас, г. Краснодар
Артур Сиразиев
Адвокат, г. Уфа

Добрый день! Уголовная ответственность за уклонение от призыва, возможна в случае, если гражданин не явился по 2м и более подписанным лично повесткам военкомата.

Если не получали никаких повесток, то привлечение к ответственности маловероятно