Могут ли вычитать из ЕДВ, назначенного ребенку-инвалиду, сумму за НСУ?

Здравствует. Я мама ребёнка инвалида. Нам выплачивают едв на 1000 р меньше установленного размера РФ. В пенсионном фонде объясняют это тем, что они вычитывают сумму за нсу. Разве едв и нсу это не разные выплаты? И нсу входит в сумму едв?

, Татьяна, г. Тольятти
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствует. Я мама ребёнка инвалида. Нам выплачивают едв на 1000 р меньше установленного размера РФ. В пенсионном фонде объясняют это тем, что они вычитывают сумму за нсу. Разве едв и нсу это не разные выплаты? И нсу входит в сумму едв?
Татьяна

Добрый день! По существу вашего
вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии
с которым рекомендую подать письменное заявление в адрес ПФР в котором сообщите ситуацию и просите провести проверку по данному факту, произвести перерасчёт и доплату положенных средств. Так же одновременно подайте письменное заявление в прокуратуру на осущестление прокурорского надзора за действиями должностных лиц в Вашем отношении. Не помогут то вопрос придётся решать в судебном порядке. С Уважением...