Как обманутым дольщикам доказать факт оплаты?

Здравствуйте! я являюсь дольщиком одного ЖК в подмосковье, при покупке квартиры мы заключили договор ДДУ со строительной компанией и при оплате мы оплачивали наличными нам выдали расписку о принятии денег, обьект должны были сдать в 2014 г. но не сдали, ген. директор свалил с деньгами дольщиков и стройка не двигалась, нам сказали доказать факт оплаты , как я могу доказать оплату, если я оплачивала наличкой и у меня на руках расписка ?

, Светлана, г. Москва
Гурген Григорянц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Расписка с указанием суммы и является доказательством оплаты

Светлана
Клиент, г. Москва

Здравствуйте Гурген!

просто сейчас у нас новый застройщик и старый директор находится под арестом вроде, и сказали что наши деньги не поступали на счет строительной компании и директор не перечислили их , и получается что мы вообще не платили, вот и просят доказать новые застройщики что мы оплачивали за квартиру, изначально он выдавал только расписки и платежки через банк у нас нет, и вот теперь незнаем как это доказать.

Ситуация распространенная. Вам необходимо обращаться в суд и признавать факт надлежащего исполнения обязательств по оплате