Каков крайний срок ответа на жалобу в соответствии с 59-ФЗ?

Доброе утро! В соответствии с 59-ФЗ организации обязаны дать ответ заявителю в течение 30 дней. Попадают ли в этот период выходные и праздничные дни? То есть, если получили письменный запрос (жалобу) 21.12.2015, то когда крайний срок ответа? Спасибо, Наталья

, Наталья, г. Москва
Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Наталья!

По правилам гражданского кодекса РФ (ст.ст.190-194), устанавливающего общие правила исчисления сроков, не предусмотрено прерывание сроков из-за наличия в указанном периоде выходных и праздничных дней.

Течение срока, исчисляемого периодом времени начинается на следующий день после календарной даты его начала. В Вашем случае течение срока начинается 22.12.2015 года и истекает 20.01.2016 года.

Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Течение срока, исчисляемого периодом времени начинается на следующий день после календарной даты его начала. В Вашем случае течение срока начинается 22.12.2015 года и истекает 20.01.2016 года.
Сулимова Наталья

Добрый день!

Согласен, но + три дня на рассмотрение обращения.

Удачи Вам!

В дополнение к ответу.

Извините — на регистрацию!

Удачи Вам!