Выписку из похозяйственной книги в администрации мне отказали, как оформить участок?

Здравствуйте, в 2013 году я купила дом (частный дом на 4 хозяев) у каждой квартиры есть земельные участки каждый на которых пользуется для своих нужд,но лично мой участок в собственность не оформлен, предыдущий собственник пользовался этим участком по выписки из по хозяйственной книги которая была у него на руках, выписку мне он эту отдал, сейчас я хочу оформить участок в собственность, но сельская администрация отказала мне в выписки. Скажите нарушены ли мои права? и могу ли сходить в суд для решения этой проблемы?

, Анастасия, г. Омск
Самодуров Алексей
Юрист, г. Воронеж

что написано в дог купли-продажи только дом?

Анастасия
Клиент, г. Омск

да, квартира в жилом доме.

Можно по дачке (дачной амнистии) попробовать но док на землю нет. Или как вариант, договариваетесь с предидущим собст. Запросите выписку из ЕГРП в Росреестре 200р На каком праве у остальных земля. Без суда желательно решать тк имущественный иск на госпошлине разоритесь и не факт что докажите что то. В суд можно когда администрация вам откажет в предоставлении ЗУ тогда его уже обжаловать.