Будут ли трудности с выселением жильцов при покупке арестованной квартиры?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, если квартира была сдана в залог под денежный займ (не ипотека), будут ли трудности с выселением жильцов из этой квартиры? В настоящее время данное имущество реализуется в рамках исполнительного производства.

, Сергей, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

будут ли трудности с выселением жильцов из этой квартиры? В настоящее время данное имущество реализуется в рамках исполнительного производства.

Для выселения прошлых жильцов и снятия их с регистрационного учета необходимо будет подать исковое заявление в суд о признании утратившими право пользования данным жилым помещением. Данный иск должен подавать новый собственник жилого помещения. Такие иски суд удовлетворяет.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна