Как определить, осуществил ли застройщик срыв сроков сдачи дома в эксплуатацию?

Добрый день. Изначально по проектной декларации от 15.08.2014 срок получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию - 31.07.2015.в марте 2015 срок перенесли на 30.09.2015 и в сентябре на сайте опубликовали информацию что переносится срок получения на 30 ноября 2015 года. Квартиру я приобрела в ноябре 2015!!! по договору долевого участия. (т.е. к моменту покупки сроки переносили уже 3 раза. В соответствии с Договором участия Застройщик обязан в течение 90 дней с даты получения разрешения на ввод передать квартиру. Есть ли в моем случае срыв сроков? на настоящий момент квартира не передана, ведутся отделочные работы. От какой даты мне считать 90 дней?

Спасибо

, Алена Горбунова, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Алена!

Уточните: 1) Направлялись ли Вам предварительно уведомления об изменении сроков сдачи дома?

2) Если направлялись, то были ли Ваши согласия на перенос сроков?

Алена Горбунова
Клиент, г. Екатеринбург

уточняю. квартиру я приобрела в ноябре 2015. последняя информация о переносе сроков размещена на сайте в сентябре 2015, то есть до покупки квартиры. Я купила ее с уже перенесенным сроком на 30 ноября. после этого никаких уведомлений не было

Алена, меня интересуют именно письменные уведомления, направляемые по почте, получали Вы такие или нет.