Адвокат не выполнил условия в срок, что мне делать?

Здравствуйте, в 2012 году адвокат взялся закрыть ИП, но незакрыл. С мая 2015 с моей заработной платы стали удерживать страховые взносы в ПФРФ. Адвокат все таки закрыл ИП в сентябре 2015г. Отдавал деньги удержанные из з/п согласно расчетки. А теперь он пропал, телефонные звонки игнорирует и занес мой номер в черный список. Что мне делать и как себя вести?

, Эдуард, г. Орск
Алена Каминская
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. Вы заключали договор с адвокатом? На каких условиях? обговаривался ли в договоре срок для закрытия?

Эдуард
Клиент, г. Орск

Да, заключили соглашение на оказании юр.помощи. срок прописан нет,но было оговорено до конца 2012 года (договор заключен 02.11.2012)

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Эдуард!

Что мне делать и как себя вести?
Эдуард

Вы можете взыскать с этого адвоката свои убытки, причинённые ненадлежащим исполнением обязательств по договору. Кроме того, Вы можете обратиться в коллегию адвокатов, членом которой он состоит, с жалобой на его действия. За нарушение профессиональных обязанностей он может лишиться статуса адвоката.