Купил машину у тещи, ПТС и свидетельство о регистрации у нее остались

купил машину у тещи,на руках договор купли-продажи,свид. о рег.-на нее,птс-что делать далее?для окончательного владения машиной?

, Александр, г. Хабаровск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

что делать далее? для окончательного владения машиной?

1. Сделать ОСАГО — страховку.

2. С машиной, страховкой, договором купли-продажи, свидетельством о регистрации и ПТС обращаться в отделение госавтоинспекции, чтобы выдали свидетельство о регистрации на Вас.

Перечень документов:
Заявление установленного образца о регистрации автомототранспортного средства или прицепа
Документ, удостоверяющий личность
Документ, удостоверяющий полномочия заявителя на предоставление интересов собственника транспортного средства (при наличии)
Для юридических лиц — выписка из Единого государственного реестра юридических лиц (предоставляется заявителем по собственной инициативе)
Паспорт транспортного средства
Документы, удостоверяющие право собственности на транспортное средство
Страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства (кроме случаев регистрации прицепа к легковому автомобилю)
Документ об оплате государственной пошлины за регистрационные действия, связанные с выдачей регистрационных знаков, свидетельства о регистрации транспортного средства, за внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства (предоставляется заявителем по собственной инициативе)
Государственные регистрационные знаки «Транзит» (если они выдавались)
Транспортное средство
В случае регистрации транспортных средств по месту нахождения обособленного подразделения дополнительно представляются следующие документы, которые заявитель вправе представить по собственной инициативе:>>>
С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна