Посадят или отработать заставят по другому нарушению, если есть просроченный штраф?

Здравствуйте! Имею просроченный штраф гибдд 1500 рублей более шести месяцев.Завтра идти на комиссию по другому нарушению. Какие меры могут быть применены ко мне работниками гибдд на комиссии по просроченному штрафу?

, николай, г. Москва
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Николай.

Думаю у Вас есть неплохие шансы отбиться от статьи 20.25 Уклонение от исполнения административного наказания.

Если составят протокол и передадут дело в суд, заявите письменно о пропуске срока давности, так как на уплату штрафа у Вас было 60 дней с момента вступления постановления в силу, а срок давности по делам рассматриваемым судьей составляет 3 месяца.

С уважением! Г.А. Кураев