Могу ли я, ранее судимый, получить условный срок по статье 158 ч. 2"в"?

здравствуйте вопрос по условному сроку. Ситуация в следующем, . судим 161ч.2 2003г,158ч.3 2004г,ст.166ч.1 общий срок 3г,3 мес в кп, освободился досрочно в октябре 2005. и вот в 2015году осужден по ст.232ч.2. 3 г ода условно с исп.сроком 3 года. сейчас идет следствие по ст158 ч.2"в", мне дали подписку о невыезде, ущерб полностью вохмещен, часть похищенного вернул сам . претензий ко мне не имеет. можно ли мне выйти на условный чрок или ограничение свободы изночально следователь мне сказала на суде примерение сторон будет. но гос.адвокат сказал посадят точно. Заранее спасибо!

, Павел, г. Нижний Новгород
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Бегите от «государственных» адвокатов, не оглядываясь.

Санкция ч. 2 ст. 158 УК РФ предусматривает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы, то есть это преступление средней тяжести. Может быть назначено как условный срок, так и штраф или другое наказание в рамках санкции этой статьи.

Вопрос об отмене условного осуждения и исполнении назначенного по ч. 2 ст. 232 УК РФ наказания будет рассматривать и разрешать суд. Решит отменить — отменит, решит обратное — сохранит условное наказание.

Вам необходим защитник по соглашению. Не играйте с судьбой.

Павел
Клиент, г. Нижний Новгород

а как практика, по похожим случаям

а практика самая разная. Раз на раз не приходится. Грамотная работа адвоката, «правильное» поведение потерпевшего, чуть-чуть удачи — и будет все замечательно.

Устраивайтесь на работу срочно, просите у суда назначение штрафа. Собирайте положительные характеристики, «подружитесь» с потерпевшим.