Бывший муж скрывается от уплаты алиментов, долг набежал большой

Доброе время суток! 1,5 года назад развелась с мужем и подала на алименты, т.к. у нас есть общий ребенок. Он скрываеться, я как понимаю платить не собираеться. Долг набежал большой. Судебные пистовы ищут, но моб.номера не отвечают. По месту жительства не могут найти. Где работает тоже не известно. Подскажите пожалуйста какие действия мне дальше делать?

, Елена, г. Ярославль
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Елена, здравствуйте.

В случае стойкого уклонения от уплаты алиментов судом могут назначаться исправительные работы (оплата за которые будет перечисляться ребёнку), частичный или полный арест имущества, лишение родительских прав и наказание вплоть до уголовной ответственности.

Думаю, Вам стоит написать соответствующее заявление в полицию о привлечении Вашего бывшего мужа к уголовной ответственности.
Примите к сведению, что согласно Уголовного кодекса Российской Федерации за злостное уклонение от уплаты алиментов возможно привлечение нерадивого отца к уголовной ответственности, вплоть до лишения свободы.

Елена
Клиент, г. Ярославль

Спасибо большое за ответ

Пожалуйста. Не затягивайте!!!