Пустят ли с непогашенным долгом в Казахстан?

Здравствуйте.У меня у судебных приставов долг 37 000 руб.Пропустят ли меня в Казахстан на неделю? Спасибо.

, Елена, г. Самара
Николай Толмачев
Юрист, г. Калининград

Запрет на выезд службой судебных приставов может быть закрыт при наличии задолженности в 10 000 р., однако не факт, что к Вам данный запрет применен. Можете попробовать выехать на свой страх и риск, т.к. информация о запрете выезда отсутствует в свободном доступе, а напоминать приставам о себе не совсем уж и желательно. К чему подсказывать идею лишний раз.