Смена имени по личным соображениям при наличии кредита

Здравствуйте. Мне 26 лет. Хочу сменить своё имя по личным соображениям. У меня есть ребенок, а также кредит ( по которому образовался долг), что мне необходимо сделать чтобы сменить имя, а также какие документы мне необходимо поменять в дальнейшем, и какие последствия может это иметь в дальнейшем. Не хотелось бы иметь проблем потом в вопросах с ребенком, с кредитом, с документами, с завещанием (оно написано на мое имя, которое сейчас), но и жить с этим именем нет сил

, Юлия, г. Москва
Наталья Бельдяева
Юрист

Сменить имя законом разрешается без объяснения причин- это ваше право. Последствий никаких, за исключением сложностей с внесением изменений в документы. Но при смене ФИО выдается свидетельство о смене имени, оно и будет подтверждать что вы — это ВЫ. Поменять придется такие документы как паспорт, свидетельство СНИЛС, ИНН, ОМС, страховка, права… в остальном прикладывается копия свидетельства о смене и паспорт.