Имеет ли перспективу обращение в суд на МТС Банк по вопросу навязывания дополнительных услуг?

При оформлении данного договора, менеджер салона Мацнев Дмитрий Александрович, сообщил мне, что на момент оформления в договор будет включена сумма страховки:

1. Программа страхования заемщиков кредитов от несчастных случаев и болезней, на сумму 1830 руб. 72 коп.

2. Программа страхования фин. рисков, связанных с потерей работы, на сумму 2105 руб. 33 коп.

т.к. якобы без этого страхования оформить кредит не представляется возможным, и что в течении следующих двенадцати дней после оформления, обратившись в любой офис МТС банка, на основании заявления мне будет произведен перерасчет кредита и сумма страховки будет исключена из общей суммы кредита и данные денежные средства будут перечислены на счет карты МТС банка, которая также была выдана мне при оформлении кредита. 15.02.2016г., я обратился в офис МТС банка по адресу Москва, ул. Маршала Бирюзова д. 20 стр.1, где мне было сообщено менеджером банка, что произвести перерасчет невозможно, т.к. сумма уже включена в стоимость кредита и исключить ее нельзя, и что надо было отказаться от страховки при оформлении кредита.

, Василий, г. Москва
Антон Михайлович Андриевский
Юрист, пгт. Заиграево

Если на момент заключения кредитного договора нет вашего добровольного заявления или иным образом выраженной воли на оформление страховки, то страховку можно будет вернуть.

Но банки стали умнее, чем, к примеру, 3-4 года назад, когда они, не спрашивая мнения клиента, включали условие о страховке в договор.

Необходимо ознакомиться с вашим кредитным договором, после чего можно будет сказать что-то определенное.