Могут ли претендовать родители жены брата на долю?

добрый день! в январе 2014 году умерла жена брата. Брат принял ее долю на квартиру по наследству. Никто со стороны жены брата заявление на наследство в нотариус не подавал. Но при подачи заявления у брата спросили - нет ли у жены отец и мать, он ответил, что нет, но по факту они имеются. Потом в октябре 2015 года брат умер, объявились родители жены брата и говорят "мол говорят давай долю". Могут ли они претендовать на долю на квартиру и на какую?

, рамис, г. Казань
Лада Колковская
Юрист
Но при подачи заявления у брата спросили — нет ли у жены отец и мать, он ответил, что нет, но по факту они имеются.
рамис

умышленное введение в заблуждение

Могут ли они претендовать на долю на квартиру и на какую?
рамис

да могут.На часть от доли дочери.На 2/3