Можно ли по свидетельству о рождении вступить в брак?

мне 25 я родился на украине а всю жизнь прожил в россии.

в россии я и учился а паспорт до сих пор не получил свидетельство украинское. есть российский атестат и снилс могу ли я на основании отсутствия паспорта обех стран вступить в брак и в дальнейшем как мне это поможет ?

, артём, г. Москва
Валерий Тагаев
Юрист, г. Прокопьевск

Необходимы сле дующие документы:

паспорта вступающих в брак:-

свидетельство о рождении (предоставляется по желанию, чтобы указать национальность)

— документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака (если ранее был заключен брак).

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вам для начала нужно получить паспорт. Если вы гражданин Украины, то там. Если России, то здесь