Как изменить площадь квартиры в решении суда?

Крым. Бахчисарай. В кадастровом паспорте площадь квартиры 54,0 кв.м.(как выяснилось, по законодательству РФ в отличие от Украинского, лоджия в общую площадь не учитывается) Для оформления права собственности понадобилось решение суда. При подаче заявления в суд ошибочно указана общая площадь 57,7 кв.м. и решение вынесено также. Кадастр требует изменить площадь в решении суда. В суде говорят изменить невозможно. Что мне делать? Спасибо за ответ.

, Ирина, г. Нарьян-Мар
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как изменить площадь квартиры в решении суда? Крым. Бахчисарай. В кадастровом паспорте площадь квартиры 54,0 кв.м.(как выяснилось, по законодательству РФ в отличие от Украинского, лоджия в общую площадь не учитывается) Для оформления права собственности понадобилось решение суда. При подаче заявления в суд ошибочно указана общая площадь 57,7 кв.м. и решение вынесено также. Кадастр требует изменить площадь в решении суда. В суде говорят изменить невозможно. Что мне делать? Спасибо за ответ.
Ирина
Статья 200 ГПК РФ
Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.

Подайте письменное заявление в суд об исправлении описки, допущенной судом в решении.

Ирина
Клиент, г. Нарьян-Мар

Спасибо от всей души, так и сделаю. Хотя в суде мне было сказано, что раз изначально площадь квартиры ошибочно указана в моем заявлении - ничего уже сделать нельзя.