Как будет делится имущество, приобретенное в браке, при разводе, если мы с женой уже не живем вместе?

Здравствуйте. На данный момент мы с женой не живем вместе, хотя официально находимся в браке, есть ребенок 3 года, я плачу алименты 50%. За этот период мной был приобретен телевизор в кредит, который я в данный момент оплачиваю. Как он будет делится при разводе?

, Павел, г. Муравленко
Наталия Владимировна
Юрист, г. Киров

п.4 ст. 38 Семейного Кодекса РФ гласит, что

суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.

Поэтому при разделе имущества Вам необходимо будет предоставить доказательства того, что данный телевизор был приобретен после того, как вы с супругой начали проживать раздельно. Также не лишним будет подтвердить то, что Вы самостоятельно оплачиваете данный кредит.