Как заключить брак с человеком, находящемся в исправительной колонии?

Подскажите пожалуйста,хочу росписаться с парнем,он находится в ИК,ранее был в браке,но нет у него свидетельства о расторжении брака,и на длительные свидания раньше ходила! при регистрации о ростор.браке нужна бумага как мне ее получить?мама у него умерла,забрать только я могу

, Яна, г. Новосибирск
Екатерина Соколянская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Яна. Для того, что бы вам взять дубликат свидетельства о расторжении брака вашего парня Вам необходимо получить от него надлежаще оформленную доверенность на получение такого заявления. Такая доверенность может быть подписана начальником исправительной колонии и в ней должно быть указано, что вы имеете право получать в органах ЗАГС все документы относительно расторжения брака такого то, уплачивать от его имени государственные пошлины, составлять и подавать заявления. Без доверенности свидетельство вам не выдадут.