Будет ли лишение водительского удостоверения за долг выше 10000 рублей?

у меня имеется долг свыше 10000 рублей. приставы грозят забрать вод. удостоверение. но я живу в деревне 18км от города. езжу на работу на машине,т.к. автобус утром ходит позже а вечером наоборот раньше. другого средства передвижения нет. без машины никак,жена беременна и мой доход единственный в семье. подскажите,есть ли варианты не попадать под лишение?

, евгений, г. Опочка
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Согласно ст. 67.1 ФЗ «Об исполнительном производстве» временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае: если установление такого ограничения лишает должника основного законного источника средств к существованию и если использование транспортного средства является для должника и проживающих совместно с ним членов его семьи единственным средством для обеспечения их жизнедеятельности с учетом ограниченной транспортной доступности места постоянного проживания. Обратитесь к приставу соответствующим заявлением и подтверждением ваших доводов.