Заказчик выставил протокол разногласий, в котором не согласен с некоторыми положениями контракта

добрый день! ситуация такая: мы, как участники закупки подписали со своей стороны проект контракта и прикрепили обеспечение, в ответ на это заказчик выставил протокол разногласий, в котором не согласен с некоторыми положениями контракта, но новый проект контракта не прикрепил. Какие наши дальнейшие действия? можем ли мы подписать контракт снова или нужно направлять протокол разногласий в ответ? какие негативные последствия здесь могут быть для участника торгов? процесс заключения контракта длится уже более 2-х недель!

Спасибо заранее за ответ!

, Анастасия, г. Казань
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Прошу уточнить Заказчик размещает протокол разногласий к своему контракту?

Вас уже выбрали победителем или Заказчик меняет договор на этапе конкурса?

Условия договора, заключенного по результатам торгов в случае, когда его заключение допускается только путем проведения торгов, могут быть изменены сторонами, если это изменение не влияет на условия договора, имевшие существенное значение для определения цены на торгах, а также в иных случаях, установленных законом.