Доля в квартире осталась за мной после выписки из квартиры?

Здравствуйте. При рождение меня прописали по месту прописки отца. По стечению обстоятельств, по убедительной просьбе матери отца, я выписалась из неё в возрасте 17 лет. В паспортном столе мне сказали, что право доли в этой квартире за мной остаётся т.к. выписалась до совершеннолетия так ли это?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

При рождение меня прописали по месту прописки отца. По стечению обстоятельств, по убедительной просьбе матери отца, я выписалась из неё в возрасте 17 лет. В паспортном столе мне сказали, что право доли в этой квартире за мной остаётся т.к. выписалась до совершеннолетия так ли это?
Юлия

Если вам долю в в квартире не выделяли, тогда никакого права на квартиру или на ее долю вы не имеете. То что вы были прописаны в квартире, так это не порождает права собственности. Вас просто напросто ввели в заблуждение.

С уважением!