Как правильно поступить, если коллекторы требуют погасить какой то долг?

Здравствуйте. Я пользовался услугами Петербургского филиала "Ростелеком" и в 2014 году подал заявку о расторжении договора. Я оплатил все задолженности имеющиеся на тот момент по квитанции и попросил узнать нет ли еще каких долгов? На что сотрудница оформившая расторжение договора ответила что на сегодня не видит никаких задолженностей , позже все досконально проверят и сообщат если обнаружиться задолженность. И вот прошло два года я получил письмо не от "ростелекома", а от коллекторов. Они мне сообщают что я должен им деньги в размере около 1500 руб на вопрос за что я должен они не знают, только знают что от ростелекома. Как мне проверить они махинаторы или на самом деле уполномочены работать от ростелекома? И вообще как мне правильно в этой ситуации вести следует:

, григорий, г. Санкт-Петербург
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Они мне сообщают что я должен им деньги в размере около 1500 руб

требование должно быть документально подтвержденным (например, копией договора цессии). Коллекторам выплат производить не рекомендуется. Непосредственно в «Ростелеком»обращались за разъяснениями?

с уважением,

Елена