Правильность действий при окончании срока найма

поступить наймодателю квартиры, чтобы выселить нанимателей если срок краткосрочного найма (11 мес) истекает 1-го августа 2013г

, роман данилов, г. Фурманов
Юлия Трифонова
Юрист

добрый день!  в соответствии  со ст 684 ГК РФ  наймодатель должен предупредить нанимателя за три месяца до окончания срока договора. Направьте сейчас нанимателю уведомление о расторжении договора.

Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Смотрите свой Договор, в какой срок Вы должны предупредить? На закон ориентируются только в том случае, если Договор иное не предусматривает. При передаче квартиры обязательно подпишите АКт приёма-передачи с осмотром, чтобы не было неприятностей, т.к. при повреждении имущества и неоплате коммунальных платежей Вы вправе удержать суммы и убытки из депозита.