Положена ли компенсация человеку, осуществляющему уход за пожилым человеком старше 80 лет?

Здравствуйте! Я ухаживают за бабушкой старше 80 лет. Оформлены по этому поводу документы в пенсионом фонде. Бабушка получает по этому поводу прибавку к пенсии. Сейчас я прочитала,что могу рассчитывать на компенсацию от государства. В пенсионом фодне мне об этом не сказали и никаких компенсаций я не получала,хотя уже больше года оформлена. Или компенсация это те деньги,которые доплачивают бабушке? Если нет,подскажите,как мне её получить

, Юлия, г. Краснодар
Игорь Бронников
Юрист, г. Ярославль
Здравствуйте, получить ее можно у бабушки. Это действительно та сумма, которая ей компенсируется. Примерно составляет тысячу рублей.
Вы можете оформить с ней договор пожизненной ренты, по которому вы будете за ней ухаживать, а в свою очередь квартира бабушки после ее смерти достанется вам.