Могут ли наложить арест на имущество матери за мои долги по кредиту?

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!

Могут ли наложить арест на мебель,домашнюю технику(конкретно),одежду и иные предметы домашнего обихода ? Мать собственник квартиры,где все это находится,а у меня временная прописка по данному адресу. Задолженность по кредиту у меня,а мать сильно переживает за квартиру и имущество.Как доказать принадлежность всего матери,если нет чеков на технику и т.д. ???

Статью 446 ГПК РФ я читала,но поняла не все,хотелось бы простого и доступного ответа.

В каком случае предусмотрено уголовное наказание за задолженность по кредиту???

, Поляничкина Анна Владимировна, г. Санкт-Петербург
Евгений Литвиненко
Юрист, г. Калининград

Уголовное наказание по задолженности за кредит, есть только в случае когда вы брав кредит, не собирались его платить и не платили (в таком случае может наступить уголовная ответственность). Во всех остальных случаях может наступить гражданско-правовая ответственность.

Банк подаст на вас в суд, суд обяжет выплатить долг