Кредит в Русском стандарте имеется задолженность

Здравствуйте меня зовут Татьяна. В 2007 году мне прислал Русский стандарт карту с лимитом на 30 тысяч рублей , я ее активировала, прошел месяц мне прислали письмо с отчетом и было прописано что если платить ежемесячно по 1600 рублей то я погашу его за 2 года , я платила 2 года после связалась с банком но сумма изменилась лишь на пару тысяч, и мне сказали что всего лишь оплачиваю проценты а сумма моя практически не гаситься. Я платила еще год и перестала так как не смогла. Мне сначала звонили из банка , потом калектары, потом на год замолчали , а сейчас с нова начали звонить калекторы и заставляют брать кредит в другом банке что бы погасить мою за должность,и выставляют счет уже в 40 тысяч. Что в таком случае можно сделать?

, Татьяна Суворина, г. Челябинск
Юлия Трифонова
Юрист

добрый день! Коллекторы могут звонить и угрожать, однако никаких прав по взысканию долгов они не имеют, чаще всего договор уступки права требования в надлежащей форме не заключается. Говорите коллекторам, чтобы обращались в суд. В суде по вашему ходатайству могут быть снижены пени и неустойка .