Могу я выгнать людей, проживающих без договора соцнайма?

Здравствуйте, подскажите. Я проживаю в 2-х комнатной коммунальной квартире. Придя домой обнаруживаю посторонних людей, у них нет договора соц найма, но они утверждают что ее сняли. Могу ли я с полицией выгнать их из квартиры до оформления договора соц найма

, Екатерина, г. Москва
Наталья Бельдяева
Юрист

все зависит от наличия у вас прав на данную квартиру. «до оформления договора соц. найма» не понятно то ли они занимаются оформление такого договора, то ли вы? Если вы — то у вас получается также как и у этих граждан нет прав на жилплощадь. Все меняется если есть документы на занятие вами квартиры или регистрация по данному адрес. Участковые на практике в споры не вмешиваются, рекомендуют обратиться в суд, если только речь не идет о незаконном проникновении в жилище — а это уже уголовное дело — ст. 139 УК РФ.