Восстановление срока давности при неизвестности места жительства должника

есть пункт позволяющий восстановить срок исковой давности: "Отсутствие навыков и способностей по розыску должника входит в характеристику личности. Неизвестность места пребывания должника можно отнести к числу уважительных причин." т.е. если человек перевел кому-нибудь, но, например, ошибся реквизитами, то он может подавать иск об неосновательном обогащении когда ему вдумается, ведь он попадает под этот пункт?

, Иван, г. Саратов
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

В исключительных случаях, когда суд признает уважительной причину пропуска срока исковой давности по обстоятельствам, связанным с личностью истца (тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и т.п.), нарушенное право гражданина подлежит защите. Причины пропуска срока исковой давности могут признаваться уважительными, если они имели место в последние шесть месяцев срока давности, а если этот срок равен шести месяцам или менее шести месяцев — в течение срока давности.